Главная > Новости > Юнна Мориц: О ЛЮБВИ В ИЗВРАЩЁННОЙ ФОРМЕ (из цикла "Мгновеники")

НОВОСТИ

2016-07-14

Юнна Мориц: О ЛЮБВИ В ИЗВРАЩЁННОЙ ФОРМЕ (из цикла "Мгновеники")

Политолог Олег Бондаренко напечатал в газете "Московский комсомолец" (11-го июля) статью "Как нам вернуть Украину" с подзаголовком "Альтернативы возвращения любви и дружбы между украинцами и русскими попросту нет". Кто бы спорил? Только не я! Любовь и дружба между украинцами и русскими никуда не делась, она ушла в глухое подполье, где мы встречаемся, и ведём переписку, и выручаем друг друга в беде. ...

Юнна Мориц
 
О ЛЮБВИ В ИЗВРАЩЁННОЙ ФОРМЕ
(из цикла "Мгновеники")
 
Политолог Олег Бондаренко напечатал в газете "Московский комсомолец" (11-го июля) статью "Как нам вернуть Украину" с подзаголовком "Альтернативы возвращения любви и дружбы между украинцами и русскими попросту нет". Кто бы спорил? Только не я! Любовь и дружба между украинцами и русскими никуда не делась, она ушла в глухое подполье, где мы встречаемся, и ведём переписку, и выручаем друг друга в беде. А там, где эту любовь и дружбу заразили зверским бешенством ненависти к России и кормят бандеровской колбаской, и дают школьникам компот под названием "Кровь российских младенцев", - разве там Украина? Там – чёрные списки, по которым расстреливают Олеся Бузину. Там – чёрные списки, по которым запрещают писателей, журналистов, артистов России. Там приветствуют сжиганье живьём "несогласных с майданом" граждан Одессы. Там объясняют, что эти пятьдесят граждан могли помешать Украине войти в Европейский дом, поэтому было необходимо их уничтожить таким устрашающим образом, как в Освенциме, чтобы все остальные поняли: альтернативы нет, пощады не будет, сдавайтесь!
 
Но Олег Бондаренко, всё это зная прекрасно, извращает смыслы и пишет: "Характер украинца гибок, предполагает относительно быструю и безболезненную возможность смены отношения от любви до ненависти и назад. Оттого и лёгок, и приятен. Другое дело наш северный норов – уж если стал врагом, теперь держись. Потому-то и нельзя нам ни в коем случае переходить ту грань отношения к украинцам, которую, увы, местами перешли некоторые отечественные СМИ, искусственно (и порой несознательно) возгоняющие потоки ненависти к действительно братскому народу. В противном случае, когда мой четырёхлетний сын Мирон Бондаренко пойдёт в школу, его одноклассники могут бить за украинскую фамилию. Чего, согласитесь, совсем не хотелось бы".
 
Это враньё совсем непохоже на прежние статьи неполживого автора. Я не видела ни одного отечественного СМИ, "возгоняющего потоки ненависти к действительно братскому народу". Всё как раз – наоборот, все украинские СМИ – адский котёл ненависти к России, я ведь читаю на украинском свободно, а русофобище там безразмерное, чудовищно грязнословное, матерное, "ху...ловое"! Не сомневаюсь, что сын автора пойдёт в школу не там. Не сомневаюсь, что автор прекрасно знает: его сына не будут бить в русской школе за украинскую фамилию.
 
"…Что делать, чтобы Украину вернуть?.. Потому что альтернативы возвращения любви и дружбы между украинцами и русскими попросту нет… Конечно, этот процесс займёт годы. Россия должна будет постепенно вернуться мягкой и нежной силой… Для этого потребуется вложить максимум небутафорского искусства, талантливых кадров и немало денег. Любить Украину. Понимать Украину или хотя бы это демонстрировать. В ином случае, всё то же самое будут делать другие в меру собственного понимания задач по сдерживанию нашей страны по периметру границ. (Надорвутся! – Ю.М.) Для это здесь и сейчас нам необходимо сформулировать свою большую национальную идею для Украины, которая может базироваться исключительно на чувстве сопричастности маленького украинца чему-то великому. Чем-то подобным была для него мечта о Евросоюзе – большом, богатом и надёжном". (У нас, маленьких русских, тоже была эта мечта! – Ю.М.)
 
Такой геополитический садизм – превратить Россию в нежного мазохиста и поиметь в извращённой форме. Заставить Россию – под санкциями, под давлением "коллективного запада", под угрозой "превентивного удара" – потратить огромное историческое время и огромные деньги на любовь и дружбу не с "братской Украиной", а с фейком, который вооружают НАТО, США, Польша, далее – везде… Хорошо бы – Олег Бондаренко дал этим геополитическим садистам совет потратить время и деньги на любовь и дружбу с Россией. А то ведь у него получается "саркозятина": Россия – сильная, великодушная, поэтому просто обязана первой протянуть руку всем, кто хочет её поиметь. У России немедленно эту руку отрубят или откусят рукоеды, которые рявкнули Украине: выбирай – или запад, или Россия.
 
"России давно следовало бы уйти от формулы "нет друзей, кроме армии и флота" (не дай Бог! – Ю.М.) и заняться воспитанием этих самых "друзей" по известной формуле – из врагов в нейтралы, из нейтралов в друзья, работая на стыке интересов. Но на это требуется время! А в условиях дефицита времени и друзей остаются только "вежливые люди" (слава Богу, что не разгромщики Ирака, Ливии, далее – везде! – Ю.М.).
 
Как только исчезла Страна Советов, советы посыпались со всех сторон, советы самоубиться или стать нежными мазохистами и полюбить садистов. Олег Бондаренко даёт в этой статье советы – как должна Россия полюбить в извращённой форме всех геополитических садистов. Спасибо, не надо!
 
* * * 
Не будь, Россия, ничьей добычей!
Не следуй правилам тех приличий,
Какие хищник диктует жертвам, -
Не будь съедобной!.. Не верь экспертам,
Чей опыт славен словесным блудом, -
Тогда не будешь дежурным блюдом,
Закуской, жертвой звериной страсти –
Порвать с восторгом тебя на части!
 
Не будь безгрешной!.. Из тех, кто живы,
Никто не ангел, - упрёки лживы.
Не будь пушистой, а будь зубастой!
Чисты фашисты, как тюбик с пастой,
Чисты фашисты, как зубик с пломбой,
Как в небесах санитары с бомбой.
Не говори, что бывает хуже!..
Не жди пощады в глобальной луже.
 
Не будь, Россия, страной-тарелкой,
Разбитой вдребезги подлой сделкой, -
Страной осколков, отдельно взятых
В разъединённых российских штатах.
Не будь разъёмной!.. Не верь экспертам,
Не следуй правилам тех приличий,
Какие хищник диктует жертвам…
Не будь, Россия, ничьей добычей!
 
 

ПОИСК ПО САЙТУ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

ОПРОСЫ

Воздержалось:

Всего голосов: 0

ADV