Главная > Новости > В Республике стартует смотр–конкурс военно-патриотических литературных творческих работ среди молодежи

НОВОСТИ

2018-02-22

В Республике стартует смотр–конкурс военно-патриотических литературных творческих работ среди молодежи

С 23 февраля по 15 апреля 2018 года Союзом писателей ДНР при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР инициировано проведение Республиканского смотра – конкурса военно-патриотических литературных творческих работ, посвященного 100-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии СССР и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Главной целью конкурса является формирование у молодежи патриотического сознания, высоких духовно-нравственных качеств, сохранение, пропаганда традиций и укрепление имиджа Вооруженных Сил. 

К участию в конкурсе приглашается молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, в том числе учащиеся государственных образовательных учреждений общего среднего и среднего профессионального образования, студенты государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики. 

Конкурс проходит в трех возрастных группах: 
I группа — от 14 до 17 лет; 
II группа — от 18 до 21 года; 
III группа — от 22 до 35 лет. 

На Конкурс могут быть представлены литературно-художественные произведения о вооружённых силах СССР, России, Донецкой Народной Республики, о героях минувших и настоящих войн, о традициях, о преемственности поколений защитников Родины с 1918 года до наших дней. 

Номинации Конкурса: 
«Лучший рассказ о Вооруженных Силах» - проза; 
«Лучшее стихотворение о Вооруженных Силах» - поэзия; 
«Великая Отечественная война в судьбе моей семьи»

По итогам Конкурса лучшие работы в каждой возрастной группе, будут рекомендованы для публикации в итоговом сборнике «Несокрушимая и легендарная» с выдачей участникам авторских экземпляров сборника. Победители в каждой номинации Конкурса, занявшие первые места в каждой возрастной группе, награждаются дипломами с присвоением звания «Лауреат конкурса» и ценными подарками. 

Ознакомиться с Порядком проведения конкурса можно по ссылке.

ПОИСК ПО САЙТУ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

ОПРОСЫ

Воздержалось:

Всего голосов: 0

ADV