Главная > Новости > Награждение призёров Республиканского смотра-конкурса военно-патриотических литературных творческих работ среди молодежи (видео)

НОВОСТИ

2018-05-12

Награждение призёров Республиканского смотра-конкурса военно-патриотических литературных творческих работ среди молодежи (видео)

В ДНР завершился литературный конкурс среди молодёжи, посвящённый 100-летию РККА и 73-летию Великой Победы.

Церемония награждения прошла в Союзе Писателей ДНР. 

12 мая 2018 года в актовом зале Союза писателей ДНР (Донецк, бульвар Пушкина, 30А) объявили результаты и наградили призёров Республиканского смотра-конкурса военно-патриотических литературных творческих работ среди молодежи.

Всего на конкурс было подано 80 работ в различных номинациях и возрастных категориях (см. таблицу)

Сводная ведомость количества участников

Республиканского смотра-конкурса военно-патриотических литературных творческих работ, посвященного 100-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии СССР и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

 

Стихотворения

Рассказы

14-17 лет

24

10

18-21 лет

20

13

22-35 лет

8

5

Всего:

52

28

 

По результатам голосования жюри, призовые места были распределены следующим образом:

 

ПОБЕДИТЕЛИ В ПОЭТИЧЕСКИХ НОМИНАЦИЯХ КОНКУРСА:

 «Великая Отечественная война в жизни моей семьи»

Место

ФИО участника

Название произведения

категория 14-17 лет

1

Репин Евгений

«Иван Ткаченко. Герой Советского Союза»

2

Мельниченко Марк

«Я той войны не знал…»

3

Иванов Илья

«В те годы страшные тогда.  Донецк-2018г.»

категория 18-21

1

Никольская Александра

«Война из детства»

2

Ганин Антон

«В нежном омуте теней»

3

Демичева Виктория

«Есть о чем говорить»

категория 22-35

1

Ефременко Яна

«Признание»

2

3

 «О Красной Армии»

Место

ФИО участника

Название произведения

категория 14-17 лет

1

Тынянская Анастасия

«Седые ветераны»

2

Антипова Ассоль

«Солдату»

3

Богданова Лиза

«Ветераны»

категория 18-21

1

Кищенко Виолетта

«Великой Победы солдаты...»

2

Изотов Дмитрий

«Светлое будущее»

3

Кармазина Алина

«Ангел без имени»

категория 22-35

1

2

Титова Айгун

«Письма»

3

Лысакова Дарина

«Воин»

ПОБЕДИТЕЛИ В ПРОЗАИЧЕСКИХ НОМИНАЦИЯХ КОНКУРСА:

«Великая Отечественная война в жизни моей семьи»

Место

ФИО участника

Название произведения

категория 14-17 лет

1

Шиманская Валерия

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой...»

2

Климова Татьяна.

«Война. Она проходит красной нитью...»

3

Якутович Алена

«Загубленное детство»

категория 18-21

1

Кузьменко Сергей

«Спасибо и прости!»

2

Голда Анжелика

«Война... Всего одно слово»

3

Моисеев Никита

«Великая Отечественная война — наша гордость и боль»

категория 22-35

1

Плаксий Юлия

«Рассказ о прабабушке»

2

Эктова Алла

«Путь борьбы против зла».

3

«О Красной Армии»

Место

ФИО участника

Название произведения

категория 14-17 лет

1

Поляков Данил.

«Красная Армия рождается в боях».

2

Усачева Наталья

«Во имя жизни на земле!»

3

Глушко Владислав

«Великая Отечественная война в судьбе моего города: Зоя Первушина – одна из многих»

категория 18-21

1

Щербаков Олег.

«Солдат»

2

Балакай Василий

«Русские супергерои».

3

категория 22-35

1

Винтер Виталий

«Дед и терриконы»

2

Лысакова Дарина

«Ночь под обстрелом»

3

 

Видео: церемония награждения

 

Фото церемонии награждения: https://www.facebook.com/groups/1146283638715153/permalink/1938599006150275/

ПОИСК ПО САЙТУ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

ОПРОСЫ

Воздержалось:

Всего голосов: 0