Главная > Новости > В Донецке обсудили перспективы сотрудничества между союзами писателей ДНР и Санкт-Петербурга

НОВОСТИ

2018-04-12

В Донецке обсудили перспективы сотрудничества между союзами писателей ДНР и Санкт-Петербурга

Круглый стол по вопросам взаимодействия и сотрудничества между Союзом писателей Санкт-Петербурга и Союзом писателей ДНР прошел сегодня, 12 апреля, в ДРУНБ им. Н. К. Крупской.

 

«Мы бы хотели, чтобы жители России знали настоящее положение дел в Донбассе, чтобы через литературное слово это было доведено до людей. Сегодня наши гости анонсируют стихотворный конкурс, итоги которого будут подведены в мае. Кроме того, российские коллеги хотели бы увидеть новые работы наших писателей, особенно – на военную тему, о происходящих здесь событиях», — рассказал председатель Союза писателей ДНР Федор Березин.

Важность объективного информирования общественности о событиях в Донбассе отметил и председатель Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России Борис Орлов. «По пути мы увидели свежие воронки от мин на дороге – последствия провокации против Донецкой Народной Республики, которая была осуществлена прошлой ночью. Я приеду в Санкт-Петербург и расскажу об увиденном, ваша территория – особенная, здесь борются за будущее славян, за наше общее будущее. И народ России вас всегда поддерживает», — подчеркнул он.

Своими впечатлениями от визита в Республику поделился и президент НКО «Фонд поддержки и развития мордовской культуры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области «Шумбрат» Сергей Артемов.

«Я в ДНР приезжаю уже не впервые, и каждый раз вижу сильное государство, в котором живут сильные люди. И сейчас я могу сказать, что Донецк расцветает, люди улыбаются. Конечно же, ситуация меняется в лучшую сторону», — констатировал Артемов.

Мероприятие прошло в рамках Интеграционной программы при поддержке Русского центра.

 

 

 

Источник: М. Афонин

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

ОПРОСЫ

Воздержалось:

Всего голосов: 0

ADV