Главная > Новости > Лиана Мусатова: Литературная гостиная в колледже

НОВОСТИ

2018-12-11

Лиана Мусатова: Литературная гостиная в колледже

10 декабря 2018 года в Донецком профессионально-педагогическом колледже состоялась литературная гостиная. В гостиной собрались учащиеся колледжа, преподаватели, руководители и наставники, а гостьей была я -- Лиана Мусатова. Благодарю всех за гостеприимный приём и творческую поддержку. Особое спасибо за удачную книжную экспозицию, большой портрет, биографическую справку и изложение творческого пути Лианы Мусатовой заведующей библиотекой Олехнович Ольге Афанасьевне. Благодаря её вкладу, учащиеся могли более подробно познакомиться с гостьей.

Под руководством Русинской Валентины Ивановны культорганизатора колледжа участники Студенческого театра миниатюр искренне и с душой передали разговор военных девушек лётчиц. Эта сценка была взята из романа «Я, Надя Попова, из Донбасса». Первокурсницы Савченко Владислава, Салько Александра и Буторина Алина смогли перенести в зал атмосферу нелётного дождливого дня 1943-го года. Владислава и Александра прочли стихи «Звёздная кроха» и «Горсть земли». Активное участие в подготовке и исполнении принимала руководитель вокального коллектива Букаева Татьяна Витальевна.

За техническое обеспечение отвечали звукооператоры, учащиеся первого курса Биневский Константин, Олейник Дмитрий и Хазай Севостьян.

И, конечно, не распахнула бы нам двери гостиная без участия Максименко Алексея Ивановича заместителя директора по воспитательной работе.

В стенах этого колледжа работают неравнодушные люди. Коллектив преподавателей стремится научить своих подопечных не только профессиональным навыкам, но и приобщить их к культуре, к общечеловеческим духовным ценностям. 

Спасибо им за это.

 

Больше фото -- здесь

ПОИСК ПО САЙТУ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

ОПРОСЫ

Воздержалось:

Всего голосов: 0

ADV