Главная > Масс-медиа > Санкт-Петербургский Международный книжный салон принимал гостей из Донбасса (фото)

МАСС-МЕДИА

2018-05-29

Санкт-Петербургский Международный книжный салон принимал гостей из Донбасса (фото)

По приглашению организаторов Международного книжного салона Санкт-Петербурга и Ленинградского областного отделения Союза писателей России с 17 по 21 мая 2018 года город на Неве посетили делегаты из Донбасса. 

 В их числе – члены Союза писателей ДНР Марина Бережнева, Анна Ревякина (Донецк, Донецкая Народная Республика), Людмила Гонтарева, Александр Сигида (Краснодон, Луганская Народная Республика).
От имени Председателя Верховного Суда Донецкой Народной Республики Эдуарда Якубовского, организаторам и участникам Международного книжного салона, в числе которых – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, администрации  Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Российский книжный союз, Союз писателей России и другие, был направлен приветственный адрес.
Также благодарственные письма были направлены председателем Правления Союза писателей Донецкой Народной Республики Фёдором Березиным давним друзьям писателей Донбасса – руководителям Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделений Союза писателей России.
Помимо рабочих встреч с писателями и издателями России, гости приняли участие в открытии книжного форума, нескольких круглых столах и других мероприятиях Салона, в том числе презентации антологии «Поэты первой мировой войны», встрече с секретарями Союза писателей России, прошедшей на стенде Правительства Санкт-Петербурга, литературной встрече с писателями из Сербии и Республики Беларусь.
Настоящим событием стало для делегатов из Донбасса участие в праздновании 100-летия газеты «На страже Родины», где им были вручены именные памятные знаки в честь этого события и за заслуги в освещении войны на Донбассе.
С участием дончан в Доме дружбы Ленинградской области прошёл круглый стол, посвящённый подведению конкурса «Донбасс в бою и труде», организаторами которого стали Санкт-Петербургское отделение Союза писателей России, Петровская академия наук и искусств, Музей воинской славы Донбасса, а победительницей – член Союза писателей ДНР Алина Баева.
 
 
 
 

ПОИСК ПО САЙТУ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

ОПРОСЫ

Воздержалось:

Всего голосов: 0

ADV