Главная > Таблица тегов > Видео

Таблица тегов

Фёдор Березин: "Аффтар жжот". Из миномёта. (видео)

Беседа с председателем Союза писателей Донецкой народной республики, 28.02.2018, "Тема" ТК ЮНИОН (видео)

2018-03-01
#Видео. #ТК ЮНИОН. #Фёдор Березин.

В Донецкой библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась презентация поэтического фотоальбома «От войны к миру» (видео)

Во вторник, 20 февраля, в стенах Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской состоялась совместная презентация поэтического фотоальбома «От войны к миру» поэта Евгения Крюкова-Донского и мастера декоративно-прикладного искусства, кузнеца Виктора Михалева. Мероприятие было приурочено к Дню защитника Отечества и 100-летию Красной Армии.

2018-02-21
#библиотека. #Видео. #Евгений Крюков-Донской. #Презентация.

В Донецке состоялась презентация поэтического сборника Союза писателей ДНР (Фото, видео)

16 февраля, Союз писателей ДНР презентовал поэтический сборник «Пушкина, 30а».
 
Это второй альманах, изданный СП ДНР.  На мероприятии присутствовали поэты и писатели Донбасса.  
 
2018-02-19
#альманах. #Анна Ревякина. #Видео. #Мирослав Руденко. #Презентация. #Пушкина 30-А. #Фёдор Березин.

«Творческий Донбасс. Лиана Мусатова»: видео.

Научная библиотека ДонНУ представляет сюжеты телеканала BiblioNet из цикла "Творческий Донбасс". Лиана Мусатова – поэт, писатель, журналист, член Союза писателей ДНР. Уже в первом сборнике Лиана Александровна заявила о себе как о поэте состоявшемся: богатая рифма, интонационное, рифмическое разнообразие. Стихотворения, статьи Лианы Мусатовой публикуются в газетах Донецка, Одессы, Киева, она становится членом Национального Союза журналистов Украины, а в 1997 году организовывает клуб женской поэзии «Мидуна», которым руководит и поныне. Она обаятельна в своей скромности, ненавязчивости, и масштабы её личности по-настоящему раскрываются в процессе знакомства с ее поэзией.

Читать дальше...

2018-02-06
#библиотека. #Видео. #ДонНУ. #Лиана Мусатова.

Писатели Донбасса взяли Гран-при на VIII-м Международном литературном фестивале «Чеховская осень – 2017» в Ялте

Поэты и писатели из ДНР и ЛНР приняли участие в VIII Международном литературном фестивале «Чеховская осень-2017», который прошёл впервые после воссоединения Крыма с Россией. Из пятерых участников, делегированных Союзом писателей ДНР, трое заняли призовые места, в том числе - Гран-при. Подробнее - в видеоинтервью Председателя СП ДНР Фёдора Березина...

2017-11-04
#Анна Ревякина. #Видео. #интервью. #ЛНР. #Людмила Гонтарева. #Поздравляем. #премия. #СП ДНР. #Фёдор Березин. #фестиваль.

В. Русанов: "ОХОТА НА ДОНБАСС"

Владислав Русанов  -  кандидат технических наук, доцент. Писатель-фантаст, автор 18 романов. Переводчик с английского языка. Поэт. Редактор-составитель... Теперь - в новом амплуа: автор-исполнитель собственных песен.

2016-07-20
#Видео. #Владислав Русанов. #Донецк. #музыка. #Поэзия.

В. Скобцов: "НЕПОКОРЕННЫЙ". Видеоклип

Песня из одноимённого сборника стихотворений барда и поэта Владимира Скобцова, вышедшего в 2016 г. в Донецке. 

Сам автор о нём рассказал так: «В этот сборник вошли стихотворения последних 2 лет, связанные с кровопролитной войной в Донбассе. Донецкая и Луганская Республики уже сделали свой антифашистский выбор и теперь сражаются за независимость. Сама книга издана по инициативе Министерства информации и Союза писателей ДНР в рамках проекта «Большой Донбасс», объединяющего усилия Луганска и Донецка в единый антифашистский фронт».

2016-07-20
#Большой Донбасс. #Видео. #Владимир Скобцов. #Министерство информации ДНР. #Непокорённый. #Поэзия.

Буктрейлер по сборнику гражданской поэзии Донбасса 2014-2015 годов «Час мужества» занял в Республиканском конкурсе II место.

Республиканский конкурс «Книга за книгой – читай!» 
Научно-техническая библиотека Донецкого национального технического университета приняла участие в Республиканском конкурсе «Книга за книгой – читай!», посвященному Году чтения в Донецкой Народной Республике и направленному на поддержку чтения, как одного из наиболее важных направлений развития личности в современном мире.

Представленный на конкурс буктрейлер по сборнику гражданской поэзии Донбасса 2014-2015 годов «Час мужества» занял в Республиканском конкурсе II место.

2016-05-23
#Видео. #Поздравляем. #Поэзия. #Час мужества.

Гражданская поэзия Донбасса: "Час мужества"

Писатель Юрий Поляков сравнил сборник с лирикой военных лет: «Не думал, что эти традиции возродятся и будут востребованы в 2015 году».

2015-06-12
#Анна Ревякина. #Видео. #Владимир Скобцов. #Владислав Русанов. #Вячеслав Никонов. #Госдума РФ. #Министерство информации и связи ДНР. #Поэзия. #Презентация. #Час мужества. #Юрий Поляков. #Юрий Юрченко.

Гражданская поэзия Донбасса: "Час мужества"

Писатель Юрий Поляков сравнил сборник с лирикой военных лет: «Не думал, что эти традиции возродятся и будут востребованы в 2015 году».

2015-06-12
#Анна Ревякина. #Видео. #Владимир Скобцов. #Владислав Русанов. #Вячеслав Никонов. #Госдума РФ. #Министерство информации и связи ДНР. #Поэзия. #Презентация. #Час мужества. #Юрий Поляков. #Юрий Юрченко.

Презентация сборника "Час мужества" в Госдуме РФ

Выпуск сборника "Час мужества" был приурочен ко Дню Русского языка и презентация в Госдуме РФ имела большой политический и культурный резонанс. Сборник выпущен фондом «Русский мир». О фонде следует рассказать отдельно. Он был создан Указом Президента России В.В. Путина, председателем правления фонда является Вячеслав Никонов, председатель Комитета Государственной Думы по образованию. Как отметил Владимир Путин, фонд создан для популяризации русского языка, а также распространения и развития богатейшего культурного наследия России. Для этих целей и, конечно, прежде всего для прекращения кровопролития на Донбассе, явился выход в свет сборника гражданской поэзии "Час мужества". В него вошли произведения поэтов Донбасса, непосредственных участников трагических событий в Новоросии.

2015-06-11
#Видео. #Госдума РФ. #Поздравляем. #Презентация. #Час мужества.

Представители творческой интеллигенции Донецка возложили цветы к памятнику А.С. Пушкину

Представители Союза писателей ДНР приняли участие в возложении цветов к памятнику А.С.Пушкина. Прочли стихи великого поэта и отметили его заслуги.

2015-06-06
#Видео. #Министерство информации и связи ДНР. #Пушкин.

В ДНР вручили первые удостоверения Союза писателей ДНР

15 Мая 2015 года в Союзе писателей ДНР состоялось торжественное вручение первых удостоверений.

2015-05-30
#Администрация. #Видео. #Министерство информации и связи ДНР. #Поздравляем.

ПОИСК ПО САЙТУ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

ОПРОСЫ

Воздержалось:

Всего голосов: 0

ADV